Правила хранения продуктов в холодильнике

Как хранить продукты в бытовом холодильнике?

        Даже искушенные домохозяйки порой не знают, что на дверце холодильника нельзя хранить скоропортящиеся продукты. Это самое теплое место в холодильнике.
Если идеальная температура в холодильнике +4 градуса, то на дверце она составляет +8 - +10 градусов.
        Что ещё нужно знать о бытовом "полюсе холода"?
Правило первое.
        На самом верху находится то, что хранится долго! Внизу холодильника нужно разместить овощи, фрукты и то, что нуждается в охлаждении: молоко, яйца, сыры.
Правило второе.
        Принцип раздельного хранения. Овощи и фрукты выделяют газообразные вещества, которые по-разному друг на друга влияют. Кроме того, эти продукты, находясь в непосредственной близости, могут ускорить гниение друг друга. Их нужно разделить по отдельным контейнерам.
Также нельзя хранить вместе сырое и приготовленное. Сырые рыба и мясо могут инфицировать другие продукты. Их лучше в отдельных пакетиках положить на нижнюю полку но всего на несколько часов.
Правило третье.
         Чистота в холодильнике. Нужно класть туда только вымытые, высушенные и упакованные продукты. Лучше всего хранить их в бумажных пакетах. Они хорошо дышат, не дают образовываться плесени и грибкам и сохраняют продукты намного дольше.
 
          Мы надеемся, что эти нехитрые советы помогут Вам. Ремонт холодильников - это достаточно сложный и трудоемкий процесс, И мы желаем Вам как можно позже столкнуться с ним.
 
          А если с Вашим любимцем случится беда, мы будем рады в кратчайшие сроки вдохнуть в его вены морозную свежесть, обеспечив комфорт и уют в Вашем доме.

  Ремонт холодильников в Минске:

             8 (017) 345-02-00 (город); 

8 (029) 397-02-00 (Velcom); 8 (029) 774-02-00 (МТС). 

При копировании материала прямая ссылка на источник обязательна!!!